Clique na imagem a seguir para
comprar o seu convite.


Casa do Oráculo

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoCasa do Oráculo09:00Afrodite, Apolo, Lucifer e Lilith - Arquetipos semelhantes na mitologia Grega - Luiz Junior e Rosangela Trindade
SábadoCasa do Oráculo10:00O Estado Alternado de Consciencia na Cartomancia - Cartomante Piter Monteiro
SábadoCasa do Oráculo11:00Rituais com as Laminas dos Arcanos Maiores do Tarô - Luciene Silva
SábadoCasa do Oráculo12:00Encantamento das 13 Luas - Daniel Jordão
SábadoCasa do Oráculo13:00Oráculos e Coaching - Mago Marcello Pereira
SábadoCasa do Oráculo14:00A Jornada do Heroi - As ferramentas do Heroi - Astrologo José Luiz Barbosa Junior
SábadoCasa do Oráculo15:00Desvendando Lilith - Bruxa Jessyca Luna
SábadoCasa do Oráculo16:00Yoni Eggs e suas Magias - Comunicadora da Radio Mundial Lua Farias
SábadoCasa do Oráculo17:00Como Potencializar suas Magias - Mago Rodrigo Prata
SábadoCasa do Oráculo18:00Exorcismo - Exorcista Sérgio de Moraes
SábadoCasa do Oráculo19:00Benção Financeira - Luciene Vieira

Casa do Xamã

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoCasa do Xamã10:00Abertura dos Trabalhos - Filhos do vento
SábadoCasa do Xamã11:00A Senda do Sol e a Senda da Lua no Sagrado Feminino - Keila Ferreira
SábadoCasa do Xamã13:00Práticas Xamanicas do Escotimos - José Abranches
SábadoCasa do Xamã14:00Harmonização Xamanica - Joel Kidiacki
SábadoCasa do Xamã15:00Medicina da Floresta Sagrado Rapé - Andreson Por do Sol
SábadoCasa do Xamã16:00Brincando com Tambores, Umbarcás e Flautas - Filhos do Vento

Coreto

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoCoreto10:00Apresentação Musical : Dois Sois (Música Rezo) : Banda de Rebecca Barbosa Duraes e Pedro Gonçalves
SábadoCoreto11:00Performance: Dança do Ventre - com a Bailarina Cristiane da Silva Francinelli Cruz
SábadoCoreto11:30Performance: Apresentação de Dança Tribal - Patricia Lanza
SábadoCoreto12:00Vivência : Danças Circulares Sagradas - Danças Celtas - Fatima Regina Cardoso Leite
SábadoCoreto13:00Apresentação Musical : Banda Mermages - Músicas Medievais , Celtas , Piratas e Vikings
SábadoCoreto14:00Performance : Danças Tribais com a Professora de Dança Sonia Aliha da Tenda da Soso
SábadoCoreto14:30SHOW JANIS FABBY - JOPLIN DICKINSON
SábadoCoreto15:00Performance : A Mulher dentro de Mim - Educadora Keila Ferreira da Silva Viana
SábadoCoreto16:00Performance : Apresentação Dança Cigana com a Casa Estrelas Ciganas
SábadoCoreto16:30Performance: Dança Cigana co Espirito Gitano
SábadoCoreto17:002o. Handfasting Coletivo da Convenção de Bruxas e Magos - Bruxa Ligia Amaral Lima, Sacerdotisa Sabrina Joicy e Druida Dartagnan Abdias (Atividade com 3 horas de duração)

Escola Patio

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoEscola Patio10:00Trabalho de Quebra Demanda n aforça de Umbanda Sagrada - Cauê Luiz Grigoletto
SábadoEscola Patio11:00Descoberta e Inteiração do Animal de Poder - Joel Kodiacki e Aimara Ajayu
SábadoEscola Patio12:00Conscientização e Estudos das Medicinas da Floresta - Anderson Abreu Silva
SábadoEscola Patio13:00Vivência com Instrumentos e Canções de Cura - Joel Kodiacki e Aimara Ajayu
SábadoEscola Patio14:00Um xamanismo para a Vida - O que o xamanismo nos oferece ? - Viajante do Mundo Marcos Reis
SábadoEscola Patio15:00Roda de Tambores Sagrados - Joel Kodiacki e Aimara Ajayu

Escola Sala 1

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoEscola Sala 110:15Magia Lunar Céltica - Sacerdote Nathair Dorchadas
SábadoEscola Sala 111:15Controle a sua mente para ser forte . Passo a Passo - Nathy Vignes
SábadoEscola Sala 112:15As Rainhas dos Naipes do tarô e o Autoconhecimento Feminino - Oraculista Margo Moon
SábadoEscola Sala 113:15Oráculo de Cristais : a Arte da Litomancia - Mago Sérgio Olens
SábadoEscola Sala 114:15Segredos da Alta Magia - Mago Eduardo Alvares
SábadoEscola Sala 115:15Labirinto do Tarô - Descobrindo o Caminho do Mago - Tarologo Gilberto Aureliano da Silva

Escola Sala 2

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoEscola Sala 210:00Tempero de Bruxa : Como trazer magia para sua voda atraves da Culinária - Bruxa Amanda Celli Mendes Veloso
SábadoEscola Sala 211:00Poder Pessoal - Coach de Alma Ainda Pedrosa
SábadoEscola Sala 212:00Roda de mentalização Quantica - O Cintilar do Reencontro - Condutora do Sagrado Feminino Cynthia Magno Panca
SábadoEscola Sala 213:00Pedagogia Quantica - Psicopedagoga Cristiane Pummer
SábadoEscola Sala 214:00Apometria - Psicanalista Luiza Landini
SábadoEscola Sala 215:00Como usar a magia dos Cristais no dia a dia - Bruxa Ariana Manzoni

Escola Sala 3

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoEscola Sala 310:30Astrologia Mundial - Conjunção Jupiter/ saturno - Astrologo José Luiz Barbosa Junior
SábadoEscola Sala 311:30O Segredo por trás dos Feitiços de Amor , Glamour e Sedução - Bruxa Surya Ninfea
SábadoEscola Sala 312:30Rituais das 4 estações pelo seu mapa Astral Individual - Astrologo Renato F. Rodrigues
SábadoEscola Sala 313:30Destreinando o Sofrimento, expandindo a leveza - Terapeuta Denise Constantino
SábadoEscola Sala 314:30A Magia e os feitiços das Cartas Ciganas - Bruxa Nicete Andrade
SábadoEscola Sala 315:30Alinhamento Energetico - Mago Marcello Pereira

Escola Sala 4

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoEscola Sala 410:20Comunicação Não violenta - Mary Martino
SábadoEscola Sala 411:20O Rito Antigo e Tradicional do Tarot - Paulo Beni
SábadoEscola Sala 412:20Nossa Senhora Aparecida e o sagrado Feminino - Bruxa Sulima Gregorio
SábadoEscola Sala 413:20O Despertar da Serpente - Bruxa Jessyca Luna
SábadoEscola Sala 414:20Afrodite - O Rito do Amor - Uma Deusa para todos - Leandra Gitana
SábadoEscola Sala 415:20Vivencia com a Deusa Cerridwen - Despertando a sabedoria Celta - Paulo Ricardo Dias

Escola Sala 5

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoEscola Sala 509:40Atendimento da Grande Fraternidade Branca - Ocultistas Casa de Bruxa
SábadoEscola Sala 511:40O Despertar da Consciencia com a Presença EU SOU e os 7 Raios - Eliza Cortez - Atividade de 3 horas
SábadoEscola Sala 514:40Unidos: Juntos Todos Somos Um - Sacerdotisa Tamaris Fontanella
SábadoEscola Sala 515:40Treinamento como ser Feliz mesmo estando só - Leila Gonzalez

Galpão - Casa dos Dialogos Mágicos

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos09:00Performance : Abertura do Galpão com Dança do Ventre da Bailarina Cristiane Francinelli Cruz
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos09:30Mesa 1: Tema : Ritos e Magias dos Oraculos : Moderador: Allan Marante - Convidados : Margo Moon, Bandrui de Gergóvia , Sergio Olens
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos10:30Performance : Apresentação de Dança Cigana com a Bailarina Sonia Aiha da Tenda da Soso
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos11:00Mesa 2: Tema : A Magia e os Oraculos - Moderador: Marcelo Pereira - Convidados : Mauricio Ferreiraa,Allan Marante ; Carlos Karan e Dayse Nicodemos
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos12:00Performance : Apresentação de Dança Cigana com a Bailarina Nicete Andrade
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos12:30Mesa 3: Tema : A Força de um Rito - Moderadora : Bruxa Erika Marson - Convidados : Jessyca Luna; Paulo Ricardo Dias, Tamaris Fontanella e Mayara
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos14:00Mesa 4: Tema : Rituais das Grandes Escolas Iniciaticas - Ritos da Maçonaria e Ritos dos Templarios - Moderador : Alexandre Garzeri - Convidados : William Ronan, Paulo Beni e Ortiz Belo
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos15:30Mesa 5: Tema : Bruxaria no Brasil - Moderadora : Senhora Telucama - Convidados : Andrea Carraro, Wieland Hanemann e Rodrigo Prata
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos16:30Performance : Apresentação Dança Cigana com a Casa Estrelas Ciganas
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos17:00Mesa 6: Tema : Rituais Hermeticos e Seus Segredos : Moderador: William Ronan - Convidados : Alexandre Garzeri e Nasthair Dorchadas
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos18:00Performance : Apresentação de Dança do Ventre com a Bailarinha Hayfa
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos18:30Mesa 8: Tema : Magia Africana , seus ritos e mistérios - Moderador : Baba Diego de Aira - Convidados : Nicete Andrade, Maicon Oliver, Ylàlórisa Verah Ty Osun e Caue Luiz Grigoletto
SábadoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos19:30Mesa 9: Tema : Magia de Nossos Antepassados - Moderador: Wagner Perico - Convidados : Shu de Asgard, Joziane Prata, Mayara Souza Ferreira e Kindra´s Moon

Locobrek - Casa dos Rituais

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais10:00Ritual Desperte o Poder Interior - Escola de Magia Filhos da Lua
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais11:00Xire dos Orixas com Baba Diego de Aira e Mestre Buda
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais12:00Vivência : A origem dos Instrumentos Mágicos - Bruxas Elaine Gonçalves, Magali Colameo, Katia Pedrosa e Rosana Gianocaro
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais13:00Ritual das Fadas - Mago Victor Valentim
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais14:00Encontro dos Elfos na Convenção de Bruxas e Magos
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais17:00Oração dos Magos da Terra - Prece as Sete Direções Galacticas - Sincronario da Paz - Daniel Jordão
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais18:00Ritual Grande Fraternidade Branca - Rosana Giannocaro
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais19:00Rito/vivencial (re) conexao com a Grande mãe , Nuit , a Matrix Original - Andreia Carrano
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais20:00Ritual Druidico de Samhain - Bandrui de Gergóvia
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais20:00Rito Vampyrico - Lord A e Xendra Sahjaza
SábadoLocobrek - Casa dos Rituais21:00Ritual dos Gnomos - Ritual de Prosperidade e Alegria - Mago Victor Valentim

Nova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoNova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia10:00Portais de Contatos - Paulo Anibal - Das 10:00 as 11:30
SábadoNova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia14:00Queda de OVNIS no Litoral Paulitsa - Edison Boaventura Jr.
SábadoNova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia15:00Matrix, Ufologia e Fisica Quantica - Sergio Campos
SábadoNova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia16:00Construindo Realidades (ufologia e a vida) - Ione Campos

Nova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida10:00Uma fé ecológica - Amanda Brambilla
SábadoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida11:00Brighid e os quatro arquétipos do feminino sagrado - Cecilia Médice
SábadoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida12:00Criaturas do Sid - um olhar sobre as fadas irlandesas - Nathair - Jeferson Mattes
SábadoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida13:00Morrigan: resgatando o amor próprio - Duvessa
SábadoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida14:00Os quatro tesouros e a soberania no ritual - Dartagnan Abdias Silva
SábadoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida15:00Botanica e o ogham: o florescer da sabedoria - Juju Couto
SábadoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida16:00Os três caldeirões por meio da astrologia - Jessica Salles

Teatro Lira Palco

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoTeatro Lira Palco09:00Abertura com a Dança Cigana - Grupo Casa de Bruxa
SábadoTeatro Lira Palco09:30Harmonização das Mulheres Bruxas Brasileiras - Senhora Telucama
SábadoTeatro Lira Palco10:30Segredos do Ritual do Banimento do Pentagrama - Alexandre Garzeri
SábadoTeatro Lira Palco11:30Vivência Cura pelo Amor - Amorterapeuta Jackson Dorta
SábadoTeatro Lira Palco12:30Poder Psiquico no Rito - Paranormal Silvia Brianna
SábadoTeatro Lira Palco13:30Oficina de leitura e Praticas com as Runas de Odin (Lançamento da Obra) - Bruxa e Escritora Andreia Morgam
SábadoTeatro Lira Palco14:30Magia na Prática com elementais - Bruxa Eddie Van Feu
SábadoTeatro Lira Palco16:30Portais Estelares - Evolução e Conexão Espiritual - Mago Ortiz Belo
SábadoTeatro Lira Palco17:30Despertando a Bruxa - Bruxa Zelinda Orlandi Hypolito
SábadoTeatro Lira Palco18:30Dicas e Magias dentro do Feng Shui - Luiz Neto
SábadoTeatro Lira Palco19:30Magia Cabalistica Sagrada e Vibratória - Monica Bonfiglio
SábadoTeatro Lira Palco20:30Quiromancia - A Arte de Ler suas mãos - Mago Maicon Oliver

Teatro Lira Sala 1

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoTeatro Lira Sala 109:20Meditando com as Bruxas - Utilizando o Tarot das Bruxas em suas meditações - Bruxa Erica Marson
SábadoTeatro Lira Sala 110:20Pls : Ancestralidade pelo vies do Druidismo - Druida Juju Couto
SábadoTeatro Lira Sala 111:20Pls : vivencia com a Grande Fraternidade Branca - Mestras Rowena e Mestra Nada - Raios da Força feminina - Rosana Giannocaro
SábadoTeatro Lira Sala 112:20Pls : Rituais Sazonais, Egreforas e Cotiadianos . Vivendo Magicamente a vida como um Ritual - Andreia Carrano
SábadoTeatro Lira Sala 113:20Pls : Enfrentando Gigantes e Vencendo Guerras - Magia Druidica para Vitórias - Bandrui de Gergóvia.
SábadoTeatro Lira Sala 114:20Pls : Feitiços e Magia com Velas - Sacerdotisa Kindra´s Moon
SábadoTeatro Lira Sala 115:20Pls: Spirit Dolls - Canalizando as energias atraves de uso dos bonecos - Cleiton Shu
SábadoTeatro Lira Sala 116:20Pls : Feng Shui e a Magia Aplicada - Consultora de Feng Shui Eleine Christinne
SábadoTeatro Lira Sala 117:20Pls : I Ching e Radiestesia - Mago Marcello Pereira
SábadoTeatro Lira Sala 118:20Pls : Runas e Magia - Runologo Mauricio Ferreira
SábadoTeatro Lira Sala 119:20Pls: O Poder dos Altares - Deivid Rosti
SábadoTeatro Lira Sala 120:20Pls: Oleos Rituais - Como os Oleos essenciais podem potencializar seus rituais - Renata Figueiredo

Teatro Lira Sala 2

Data Local Início Tema Selecionar
SábadoTeatro Lira Sala 209:10Tantra e Magia - Os Segredos da Magia Tantrica - Comunicadora da Radio Mundial Lua Farias
SábadoTeatro Lira Sala 210:10A Arte do Benzimento - Escritor Javert de Menezes
SábadoTeatro Lira Sala 211:10As Deusa Hindus e o Redespertar do Feminino - Andrea Elektra
SábadoTeatro Lira Sala 212:10Meditando com os Deuses Nórdicos - Jornalista e Escritor Allan Marante
SábadoTeatro Lira Sala 213:10Banhos de Chá - Parea acordar morto e para acalmar feras - Carlos Karan
SábadoTeatro Lira Sala 214:10As Fadas na Bruxaria - Mateus Cabot e Stephanie Gribel
SábadoTeatro Lira Sala 215:10A Criação de um local de Poder - Wagner Perico
SábadoTeatro Lira Sala 216:10Ayahuasca - Origem, uso e Indicação - Ary Kemel
SábadoTeatro Lira Sala 217:10O Poder da Palavra - Bruxa Graça Martin
SábadoTeatro Lira Sala 218:10A Função Psicologia do Rito - Mayara Souza Ferreira
SábadoTeatro Lira Sala 219:10Oficina de leitura de Ogam das Sombras - Tomando possse do seu poder pessoal - Lançamento da Obra - Lady Mirian Black do Clã Black da Escocia.

Casa do Oráculo

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoCasa do Oráculo10:00Vivência - Conexão com o seu Guia espiritual - Bruxa Joziane Prata
DomingoCasa do Oráculo11:00O Baú das Histórias, de Gail E. Halley - Vanderlei César Guollo
DomingoCasa do Oráculo12:00Astrologia e Cartas Ciganas - Relações - Luiz Junior e Rosangela Trindade
DomingoCasa do Oráculo13:00Despertando seu Poder Diamante - O Caminho Secreto do Baralho Frances - Gilberto Aureliano da Silva
DomingoCasa do Oráculo14:00Despertar da Abundancia - Fagner Aphros
DomingoCasa do Oráculo15:00Vivência Astro Sinergetica - Harumi Zen
DomingoCasa do Oráculo16:00Magia Egipcia - Sergio e Ione Campos
DomingoCasa do Oráculo17:00Poder Pessoal - Sergio e Ione Campos

Casa do Xamã

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoCasa do Xamã10:00O Cachimbo Sagrado - Leonardo Meneguzzo
DomingoCasa do Xamã11:00O Evento - Ufologia - Joel Zia
DomingoCasa do Xamã13:00A Vida é uma Iniciação - Fernanda Caruso
DomingoCasa do Xamã14:00Empoderamento Feminino - Mari Degiovanni
DomingoCasa do Xamã15:00Constelando - Mariza Fernandes
DomingoCasa do Xamã16:00Meditando com o Berimbal - Edison Curimba

Coreto

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoCoreto10:00Apresentação de Dança Cigana com Jade Amud
DomingoCoreto10:30Apresentação de Dança do Ventre - Cristiane da Silva Francinelli
DomingoCoreto11:00Apresentação de Danças do feminino Sagrado - Espaço Artitico e Terapeutico Malaika
DomingoCoreto11:30Apresentação de Danças do Ventre e Cigana - Sonia Aliha, da Tenda da Soso
DomingoCoreto12:30Apresentação de Dança do ventre - Thabata Bast
DomingoCoreto13:00Apresentação de Danças Ciganas e do ventre - Cia Hadarahs
DomingoCoreto13:30Apresentação de Dança Tribal - Grupo Dakinis
DomingoCoreto14:00Apresentação Musical : Musica Celta - Ristmistico
DomingoCoreto15:00Apresentação de Dança Tribal - Brida Aryane Sobrano
DomingoCoreto15:30Apresentação de Dança Cigana - Sol Cigano
DomingoCoreto16:00Apresentação de Danças Ciganas e Danças Artisticas - Lady Agatha
DomingoCoreto16:30Encerramento com Show da Banda Zathon Banda

Escola Patio

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoEscola Patio10:00Constelação Familiar Xamânica - Aldeia Estrela Azul do Oriente (Atividade com duração de tres horas)
DomingoEscola Patio14:00Roda de Cura Xamanica - Aldeia Estrela Azul do Oriente (Atividade com duração de tres horas)

Escola Sala 1

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoEscola Sala 110:15Rituais Tribais - Nathalie Pacheco
DomingoEscola Sala 111:15As Pedras no Antigo Testamento - Dayse Nicodemos
DomingoEscola Sala 112:15Redescobrindo Baal - Ghaio Nicodemos
DomingoEscola Sala 113:15Prosperidade em que? - Mago Rodrigo Prata
DomingoEscola Sala 114:15Magia com velas - Jessyca Luna
DomingoEscola Sala 115:15A Magia das Velas e sua utilização no mundo Mágico - Paulo Ricardo Dias

Escola Sala 2

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoEscola Sala 210:00O uso de Óleos e Velas nos Rituais - Wieland Hanemann
DomingoEscola Sala 211:00A Força do Rito - Você sabe a diferença entre Rito e Ritual ? - Marcelo Sowelo
DomingoEscola Sala 212:00Conselho das Anciãs das 13 luas - Awarani Araising
DomingoEscola Sala 213:00Receitas Caseiras - Ervas , Tinturas e Extratos - José Luiz Barbosa Junior
DomingoEscola Sala 214:00Os Misterios do baralho Cigano - Dercilene Cirilo
DomingoEscola Sala 215:00Money Reiki - O Reiki do Dinheiro - Luciene Vieira

Escola Sala 3

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoEscola Sala 310:30Vivência de Renascimento com os Arcanjos - Cris Gimenez
DomingoEscola Sala 311:30Mesa Radionica Wiccan - Geovane Moreira Jorge Barbosa Leite
DomingoEscola Sala 312:30Terapia Sistemica Biocirculo - Luiza Landini
DomingoEscola Sala 313:30O Poder da Bruxaria Ancestral - Seus Ritos e Mistérios - Daniel Corbeau
DomingoEscola Sala 314:30O Rito da Defumação - Lili Percinoto
DomingoEscola Sala 315:30Elementais e Ervas em Rituais de Consagração - Carlos Moraes

Escola Sala 4

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoEscola Sala 410:20Bruxaria de Caldeirão Brasileira - Mago Scarceli
DomingoEscola Sala 411:20Conhecendo e Ritualizando com o sal - Liz Elhaz
DomingoEscola Sala 412:20Invocando & Rimando - Silvia Parreira
DomingoEscola Sala 413:20Vivência com a Energia do Buda da Medicina - Keila Ferreira da Silva Viana
DomingoEscola Sala 414:20As Deusas e a Mulher na Nova Terra - A Dança das Deusas - Sueli Lyz
DomingoEscola Sala 415:20Magias da Proteção - Victor Valentim

Escola Sala 5

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoEscola Sala 510:00Os Novos Chakras - Abertura para Ascenção e a Quinta Dimensão - Sueli Lyz
DomingoEscola Sala 511:00Cinesiocanto - Cristina Longhi e Nicole Botelho
DomingoEscola Sala 512:00Alinhamento Sistemico - Jorge Ribeiro (Grupo Pyxis)
DomingoEscola Sala 513:00Experimentação Aberta da Vivência Astro-Sinergética- (Atividade de 2h30) - Harumi Zen & Vandré Kopcak

Galpão - Casa dos Dialogos Mágicos

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos10:00Apresentação de Dança Cigana - Grupo Casa de Bruxa
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos10:30Mesa 1: Tema : Rituais e suas consequencias - Moderador : Wieland Hanemann - Convidados : Rodrigo Prata, Luiza Landini, Daniel Corbeau e Carlos Karan
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos11:30Apresentação de Dança Cigana - Jade Amud
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos12:00Mesa 2: Tema: Magia no Mundo Moderno - Moderador : Claudiney Prieto - Convidados : Leo Lousada, Bruxa Stephania, Zelinda e Arsenio Hypolito e Flavio Lopes
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos13:00Apresentação de Dança Cigana - Sol Cigano
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos13:30Mesa 3: Tema : Rituais do Sagrado Feminino - Moderadora : Alessandra Alvares - Convidadas: Jessyca Luna, Graça Martin, Sabrina Aislin e Nathalie Pacheco
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos14:30Mesa 4: Tema: Magia dos Dragões - Moderadora Eddie Van Feu - Convidados : Marcelo Sowello , Mago Scarceli, Maicon Oliver e Fagner Aphros
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos15:30Desfile das Bruxas & Magos - Bair Criações & Espaço Motirõ
DomingoGalpão - Casa dos Dialogos Mágicos16:30Apresentação : Os Ritos - Trupe Casa de Bruxa

Locobrek - Casa dos Rituais

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais09:40Ritual de Apollo - Rodrigo Leitão
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais10:40Ritual - As Chaves de Hecate - Deivid Posti
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais11:40Ritual das XIII Bruxas Ancestrais - Despertando seus Dons e Poderes Mágicos - Daniel Corbeau
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais12:40Ritual da Ordem dos Cavaleiros da Rosa com os Dragões da Abundância - Eddie Van Feu
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais13:40Ritual a Ogum - São Jorge para abrir os caminhos , força e Proteção - Com a Mãe Deusa da Oxum e Trupe Casa de Bruxa
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais14:40Ritual de Merkabah - William Ronan
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais15:40Meditação com Tambores - Traga uma esteira ou uma canga - Shiva Nawa
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais16:40Oração dos Magos da Terra - Prece as Sete Direções Galactivas - Daniel Jordão
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais17:20Ritual para Atena - Keila Ferreira da Silva Viana
DomingoLocobrek - Casa dos Rituais18:20Encerramento da 16a. Convenção de Bruxas e Magos Na Vila de Paranapiacaba

Nova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoNova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia14:00Saindo da Matrix - O Universo e a Ufologia - Sergio e Ione Campos - Das 14 as 16 horas

Nova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida09:00Espiral das Deusas Celtas - o encontro do Sagrado Feminino com a Espiritualidade Celta - Marcela Búadach
DomingoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida10:00Sagrado e Profano: um olhar para o arquétipo do curador - Renata Carvalho
DomingoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida11:00Falando com as árvores - Livia Biancalana
DomingoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida12:00A Roda do Ano Celta: Ritos, Deidades e Significado dos oito rituais do Druidismo - João Uberti
DomingoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida13:00Legado druídico: o que estamos deixando para as gerações vindouras - Marcelo Paschoalin
DomingoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida14:00Como ritualizar o cotidiano - praticas diárias com foco no ser pagão - Sheila Uberti
DomingoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida15:00Elevação de Energias Durante o Ritual - Wallace Cunobelinos
DomingoNova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida16:00O que é xamanismo celta - Carol e Danilo Bispo

Teatro Lira Palco

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoTeatro Lira Palco10:00O Poder e a Força das Ervas - Erveiro Adriano Camargo
DomingoTeatro Lira Palco12:00Projeto Tantra - Lua Farias e Luiz Netto
DomingoTeatro Lira Palco13:00A Força do Rito e Alquimia da Joalheria Magika - Bruxa Ligia Amaral Lima
DomingoTeatro Lira Palco14:00Apresentação Musical : Drusa
DomingoTeatro Lira Palco15:00Invocações aos Deuses - Claudiney Prieto
DomingoTeatro Lira Palco16:00Xamanismo Universal - Tecendo Paralelos - Léo Artese
DomingoTeatro Lira Palco17:00Encerramento com Show do Danillu - O Elfo

Teatro Lira Sala 1

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoTeatro Lira Sala 110:20Ori e as faces da Mente - Babalorixá Caio Mimary
DomingoTeatro Lira Sala 111:20Animais Familiares, animais guardiões - O que são ? - William Ronan
DomingoTeatro Lira Sala 112:20Ritos e Mágicas Catolicas - Deuses que se tornam Santos - Tania Gori
DomingoTeatro Lira Sala 113:20Resgatando sua criança interior - Bruxa Graça Martin
DomingoTeatro Lira Sala 114:20Relações Karmicas e Parceiros Astrais - Paulo Razec
DomingoTeatro Lira Sala 115:20Ritual de Bruxaria Ancestral - a Encruzilhada das Bruxas - Daniel Corbeau
DomingoTeatro Lira Sala 116:20Anjos, Mestres e Mentores - Escritora Cristina Longhi
DomingoTeatro Lira Sala 117:20Umbanda e as Yabas - A Diferença entre Feiticeiras e Bruxas - Aline Patricia Gomes

Teatro Lira Sala 2

Data Local Início Tema Seleionar
DomingoTeatro Lira Sala 210:10Feitiços, Poções e Encantamentos de Amor - Maicon Oliver
DomingoTeatro Lira Sala 211:10O Tarô e o Autoconhecimento - Mago Newton Souza
DomingoTeatro Lira Sala 212:10Ginecologia Natural - Morgause Lisetta
DomingoTeatro Lira Sala 213:10Entendendo o Ritual - O que fazer e o que não fazer - William Ronan
DomingoTeatro Lira Sala 214:10Preces, Encantamentos e Rituais Celtas (Lançamento de obra) - Nathair Dorchadas
DomingoTeatro Lira Sala 215:10Sagrado Masculino - Mago Rodrigo Prata
DomingoTeatro Lira Sala 216:10Altar Pessoal como montar o seu - Carlos Karan
DomingoTeatro Lira Sala 217:10O que dá Poder a Magia - Sabrina Aislin

Casa do Oráculo

Data Local: Casa do Oráculo Início Tema

Casa do Xamã

Data Local: Casa do Xamã Início Tema

Coreto

Data Local: Coreto Início Tema

Escola Patio

Data Local: Escola Patio Início Tema

Escola Sala 1

Data Local: Escola Sala 1 Início Tema

Escola Sala 2

Data Local: Escola Sala 2 Início Tema

Escola Sala 3

Data Local: Escola Sala 3 Início Tema

Escola Sala 4

Data Local: Escola Sala 4 Início Tema

Escola Sala 5

Data Local: Escola Sala 5 Início Tema

Galpão - Casa dos Dialogos Mágicos

Data Local: Galpão - Casa dos Dialogos Mágicos Início Tema

Locobrek - Casa dos Rituais

Data Local: Locobrek - Casa dos Rituais Início Tema

Nova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia

Data Local: Nova biblioteca Sala 1 - 7o. Encontro de Ufologia Início Tema

Nova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida

Data Local: Nova biblioteca Sala 2 - Casa do Druida Início Tema

Teatro Lira Palco

Data Local: Teatro Lira Palco Início Tema

Teatro Lira Sala 1

Data Local: Teatro Lira Sala 1 Início Tema

Teatro Lira Sala 2

Data Local: Teatro Lira Sala 2 Início Tema